Перейти к основному содержанию
Санкт-Петербург - 8 (812) 337-56-55
факс: 8 (812) 740-13-55

Столешница из натурального камня: все, что нужно знать

Столешницы из натурального камня считаются самыми долговечными и надежными. Они отлично подойдут для использования на кухне, в ванной комнате и в других местах с повышенной влажностью. Вы можете не сомневаться в своем выборе. Что касается использованного сырья - его конечно безграничное множество. Заказать изготовление столешницы сейчас можно из популярных камней таких как:

  • Гранит;
  • Мрамор.

Давайте поговорим немного о каждом материале, что бы Вам было проще определиться с выбором.

Столешницы из гранита и мрамора. Что выбрать?

Гранитная столешница из камня цена равнозначна мраморной. С точки зрения затрат, здесь честная ничья. Каждый знает со школьной парты, гранит -  это самый прочный камень. Исходя из этого, столешницам из этой породы не страшно никакое воздействие внешней среды. Он износостоек и имеет «бессмертный» срок эксплуатации. Гранитные столешницы используют даже в общественных метах с повышенной напряжённостью. Этот акриловый камень способен пережить все. Он не прихотлив в уходе. Даже самое едкое пятно, можно без труда удалить, не испортив при этом поверхность. Гранитные столешницы не боятся больших температур и спокойно преодолеют испытание горячей кастрюлей или чайником. Однако, не каждый выберет столешницу из гранита в свой дом. Вся тонкость заключается в том, что гранитные столешницы имеют слишком узкую линейку цветовой гаммы, в отличие от мраморных, которые отличаются большим спектром оттенков:

  • Серый;
  • Белый;
  • Зеленый;
  • Кремовый;
  • Розовый;
  • Однотонный.

Круглая столешница из мрамора станет не только надежной подставкой для Ваших вещей, но и привнесет изюминку в Ваш интерьер. Мрамор, как и гранит, обладает высокими показателями прочности. Однако стоит быть осторожными в выборе цвета. Изделия из белого мрамора способны впитывать загрязнения. И небольшая капля кофе, может напоминать Вам до конца срока эксплуатации изделия.

столешница из камня

Так что же выбрать?

Минусом изделий из натурального камня – является цена. Это достаточно дорогостоящий элемент для Вашего интерьера. Но выход есть. Наша компания ДУОЛИТ, предлагает Вашему вниманию столешницы, в точности имитирующие рисунок и цветовую гамму природных ископаемых. Более 70 видов оттенков. Даже профессионал не сможет отличить наши столешницы от натурального камня. К тому же, мы не первый год выпускаем эту продукцию, разрабатывая новые технологии, и совершенствуя качество. Может наши столешницы и не имеют бессрочный срок эксплуатации, однако, они ни капли не уступают в надежности и износостойкости. А цена позволит Вам менять поверхность тогда, когда захочется, не жалея большие средства потраченные впустую. Ведь жизнь меняется, появляется что-то новое, которое обязательно захочется попробовать.